Ограничения багажа на длительном свидании - как обжаловать и решить проблему с перевесом и нехваткой средств гигиены

• г. Красноярск

Ограничения багажа на длительном свидании - правомерно ли? Как обжаловать и что делать, если нужно везти больше 20 кг и дополнительные средства гигиены и вода?

Нужна помощь в составление документов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна! В каких, именно документах вам нужна помощь?

На сколько правомерны эти ограничения большой вопрос. К, сожалению, действующее законодательство действительно ограничивает по весу на длительное свидание. Это закреплено , в

Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы

И в

УИК РФ Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей

Максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли - 5 килограммов.

А на сколько правомерно ограничение в весе людей ,которые приезжают к заключенному на длительное свидание? Ведь разрешено пронести не больше 20 кг на трое суток ,куда входит сменная одежда ,личная гигиена. Т.е тут идет уже ущемление прав вольного человека

В следующую погрузку визите или возможно можно доплатить за перевес