Решение суда о прекращении исполнительного производства и снятии ареста с карт - важные моменты для должника.

• г. Кемерово

Коллектор подал в суд исковое требование, мой юрист подал возражение на иск. Пришла на основное судебное заседание и узнала, что истец отказался от требований. Суд прекратил исполнительное производство. У меня следующий вопрос: когда снимут арест с карт и кто выдает письменное решение суда?

Ответы на вопрос (12):

решение суда можете получить в канцелярии, арест с карт должен снять судебный пристав, ему нужно направить копию решения

Здравствуйте! С определением суда идти к приставам, пусть снимают арест, если он наложен в связи с этим делом.

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением

А где получить определение суда? Прошел суд, и мне ничего необьяснили

Суд направит вам определение о прекращении производства.

Если дело было на стадии рассмотрения иска, то исполнительное производство суд прекратить не мог (так как не было еще решения суда, соответственно исполняться могло только определение об обеспечении и не более).

Уточните вводные вопроса (для того, чтобы дать Вам правильный ответ).

На суде мне сказали следующее:исполнительное производство прекратили в связи с отказом истца от искового требования.

Ольга, решение выдает конечно суд, которое после вступления в законную силу предоставьте приставу ФССП по месту исполнительного производства, арест снимут.

Здравствуйте Ольга

На основании отказа от иска суд выносит определение . Данное определение возможно получить в суде по вашему заявлению ( странно , что ваш юрист вам не объяснил) .

___

На основании данного определения суда обращаетесь в ФССП ( службу приставов) с заявлением о прекращении ИП и снятие ареста со счетов на основании ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве в связи с прекращением дела на основании отказа взыскателя от иска.

Подскажите, со дня судебного заседания прошло три рабочих дня.. Мне уже могут по заявлению выдать определение суда?

В аппарате судьи или канцелярии суда узнавайте.

Согласно ст.227 ГПК РФ, да вы уже можете получить определение суда о прекращении производства по делу

___

На практике иногда суд задерживает подготовку судебного документа , поэтому предварительно стоит позвонить секретарю и уточнить

о возможности получения определения вам нарочно .

Доброе утро!

Суд накладывал обеспечительные меры на Ваше имущество?

Если накладывал, то суд вынес об этом определение и исполнительный лист и направил на исполнение приставам.

Чтобы суд снял аресты надо Вам в суд в порядке ст 144 ГПК РФ подать заявление.

Суд вынесет определение.

С этим определение ника идите к приставу и он прекратит исполнительное производство.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.