Может ли работодатель отказать в отпуске из-за отказа перевода на новую должность беременной сотруднице?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю по срочному трудом договору, нахожусь на 17 недели беременности, договор закончился 20.02.2024 г., работодатель в принудительном порядке пытается перевести меня в другое подразделение, на другую должность, уверяя, что это якобы легкий труд, но зная весь объём физической работы на новой должности, я отказываюсь и не подписываю заявление о переводе. Может ли работодатель на основании моего отказа, отказать мне в ежегодном оплачиваемом отпуске?

Ответы на вопрос (1):

В предоставлении отпуска отказать не может