Где подавать на детей на сохранение сверх прожиточного минимума - в мировой или районный суд?

• г. Волгоград

Подавать на детей на сохранение сверх прожиточного минимума нужно мировым судьям или же в районный суд по месту жительства должника?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Евгения

Вы подаете заявление в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов.Вообще приставы иногда по заявлению сохраняют прожиточный минимум,а вот при отказе подается иск в силу КАС РФ и суд рассматривает.Вы к приставам обращались с таким заявлением?

Я подала заявление на прожиточный минимум только на себя в размере 16644 р, а вот на 3 х детей нужно подавать в районный суд! На данный момент я в декретном отпуске до 15 июля 2024 года

Повторюсь - пристав может сам по вашему заявлению на детей его удовлетворить и без судебного решения и закон это разрешает . Вы можете конечно и без обращения в ССП сразу иск подать .

в районный суд

Спасибо большое Вам за помощь!