Развод с военнослужащим - права и обязанности при разделе имущества и алиментах

• г. Симферополь

Пожалуйста как сейчас проходит развод. Муж военнослужащий, я в декретном отпуске по уходу за ребенком, не трудоустроена.

Имеется трехкомнатная квартира под военную ипотеку с вложенным материнским капиталом, машина в кредит куплена и ещё он не выплачен.

Что полагается мне при разводе и буду ли я платить за ипотеку если захочу половину? Какой процент алиментов будет платить муж?

Ответы на вопрос (3):

1. Да платить будете, если хотите долю.

2. Размер алиментов зависит от количества детей.

3. Все эти вопросы, должны быть отображены в иске.

Будете платить.

Т.к. делится не только имущество но и долги.

Военная ипотека - вариантов ее раздела в судебной практике очень много. Доли по мат капиталу надо будет выделять на всех членов семьи.

Кредит на автомобиль делится следующим образом: если вы хотите,чтобы автомобиль остался супругу и не предендуете на выплату вам половины стоимости этого автомобиля,то в таком случае супруг остаётся с кредитом и автомобилем в собственности и с вас не может взыскать. Либо супруг имеет право взыскать с вас половину уплаченных платежей по кредиту исключительно после расторжения брака,а вы можете взыскать половину стоимости автомобиля,если он опять же остаётся в собственности супруга. Либо можно ещё иные требования предъявлять,тут зависит от сторон. Можно у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества после расторжения брака. В браке можно заключить брачный договор.

Алименты - либо согласно ст 81 СК РФ,либо согласно ст.83 СК РФ (тут уже надо смотреть,в какой форме вы можете подать)