Владелец авто предлагает обмануть виновность после ДТП, управлявшего водителя.
199₽ VIP

• г. Канск

Я управлял автомобилем в состоянии АО. Собственник сидел рядом. Автомобиль попал в ДТП. Собственник для того чтобы его не признали виновным предлагает вариант, что он будто бы спал в автомобиле, а я самовольно поехал на его автомобиле.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вариант который предлагает собственник авто имеет два решения:

1. Вы доказываете, что собственник авто, действительно спал. Это сделать достаточно сложно, т.к. кроме Ваших показаний ничем более не будет подкреплено. В этом случае собственник не лишиться в/у, а Вы обязаны возместить ущерб.

2. Вы не доказываете, что собственник авто, спал, что скорее всего произойдет. Собственник лишается в/у и Вы не возмещаете ущерб, собственник сам будет его возмещать.

решайте что Вам лучше.

Спросить
Пожаловаться

Вам то какая от этого польза? Вас все равно прав лишат и ущерб вы будете оплачивать.в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Знакомый попал в ДТП на автомобиле, который по документам принадлежит мне. Автомобиль застрахован одним лицом, владельцем являюсь я, управлял автомобилем во время ДТП третье лицо. Виновником аварии является тот, кто управлял автомобилем, оформленным на меня. Потерпевшему возмещён ущерб. Теперь страховая компания подала в суд на меня (владельца автомобиля) и на то лицо, которые управляло автомобилем во время ДТП о возмещении ущерба. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаговодитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Мой автомобиль попал в ДТП, водитель управлял автомобилем без доверенности в присутствии собственника автомобиля, оба в состоянии алкогольного опьянения, водитель при совершении обгона пересек линию сплошной разметки, выехал на полосу встречного движения в конце подъема и совершил столкновение с моим автомобилем, которым управлял мой брат по доверенности. В результате ДТП моему автомобилю причинен вред в сумме 260 тыс. руб. 120 тыс мне возместит страховая компания, оставшуюся сумму могу ли я взыскать с собственника автомобиля, так как водитель (виновник ДТП) умер?

Помогите молодому коллеге. Ситуация-ДТП. Произошло ДТП с участием двух автомобилей: Автомобиль-А наш автомобиль-мы юр.лицо, Автомобиль-В собственник физ. лицо, он же и управлял автомобилем на момент совершения ДТП. ПДД нарушил наш водитель который управлял автомобилем-А. Физ. лицо (автомобиль-В) вызывало нас на акт осмотра, затем составлена калькуляция. Физ лицо просит возместить ущерб согласно составленной калькуляции. Что нам нужно составить для того чтобы возместить ущерб в досудебном порядке, соглашение? Расписку? Или что? напишите примерную балванку, кто знает.

Заранее спасибо.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобилем управлял человек, который не был вписан в страховку, владелец автомобиля сидел рядом. Могут ли арестовать автомобиль, в этом случае? Или предусмотрен только штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение