Могут ли наложить арест на дом, принадлежащий мне, если в нем прописан мой брат с долгом перед банком?

• г. Казань

Являюсь собственником жилого дома, в котором прописан мой брат, у которого долг перед банком. Могут ли наложить арест на дом. Сама я не прописана в т ом доме.

Ответы на вопрос (2):

Арест накладывают на собственность должника. Если Ваш брат только прописан в доме, но собственником не является, то не смогут наложить арест.

Если у брата нет доли в данной собственности,то не могут.Регистрация не пораждает каких либо прав в отношении собственности.