Имею ли права отказатьсяот квартиры, получившей по переселению, если ключи уже получили но не заселились и не заключили договоров

• г. Якутск

Имею ли права отказатьсяот квартиры, получившей по переселению, если ключи уже получили но не заселились и не заключили договоров

Ответы на вопрос (2):

Да в этом случае у вас есть право отказаться от данной квартиры Об отказе следует письменно уведомить администрацию

Для ответа на ваш вопрос недостаточно данных.

Если вы наниматель и вам предоставлено жилье по основанию переселения из аварийности, то вы конечно можете написать отказ от квартиры НО если жилое помещение соответствует требованиям, то ваш отказ не будет иметь никакого юридически обязывающего значения и администрация может вас выселить в него в судебном порядке.

Если вы собственник, то от жилья можно отказаться.