Что можно сделать чтобы не забрали машину у мужа есть долги у жены

• г. Орёл

Что можно сделать чтобы не забрали машину у мужа есть долги у жены

Ответы на вопрос (5):

Пристав имеет право наложить арест на имущество принадлежащее должника и реализовать его с торгов.

Наталия, добрый день!

Пристав имеет право у должника забрать автомобиль и реализовать его на торгах

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Да действительно в законе содержится право взыскателя на обращение взыскания на совместно - нажитое имущество.

В частности ст. 45 СК РФ содержит следующую норму

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Следовательно Вам необходимо произвести раздел общего имущества.

По суду разделить совместно нажитое имущество

Наметить возможный вариант