Как вернуться к предпринимательской деятельности после мобилизации - вопросы и решения

• г. Донецк

Я мобилизованный военнослужащий, до момента мобилизации у меня имелось действующее прибыльное ИП. Перед уходом в армию я заключил договор управления ИП с родной сестрой, со сроком до момента выхода приказа о демобилизации. Сейчас я думаю заключить контракт для увеличения своего денежного довольствия на минимальный срок (3 года) в случае, если приказ о демобилизации выйдет раньше 3-х лет, могу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и вернуться к занятию предпринимательской деятельностью?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете.

Маловероятно.