Щенок с пороком сердца - как защитить свои права и претендовать на возмещение?

• г. Екатеринбург

Нами был приобретен щенок у заводчицы, заключен договор купли-продажи. В договоре имеется пункт о том, что на момент передачи щенка покупателям, он полностью здоров.

Спустя 4 месяца был обнаружен порок сердца, 4 врача при обследовании подтвердили, что заболевание является врожденным и вылечить его невозможно.

В договоре так же имеется пункт, о том, что продавец не несет ответственности за скрытые дефекты, обнаруженные после 45 дней.

Как быть, если нам продали, по сути, товар ненадлежащего качества с существенным недостатком, который нельзя устранить и который несет дополнительные расходы?

Можем ли мы претендовать на перерасчет стоимости собаки?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете требовать перерасчета.

Требуйте перерасчёт.