Отказ в возбуждении уголовного дела по утере банковской карты - как действовать дальше?

• г. Владивосток

Отказ в возбуждении уголовного дела,

Была утеряна банковская карта, потеряна сумма менее 10 т. заявление в полицию написано, но в полиции говорят что будет открз в возбуждении уголовного дела, т. к. сумма небольшая, и прокуратура откажет. Не совсем понятно мне. Хотелось бы чтобы нашли человека который воспользовался чужой картой, как можно воздействовать в этом случае на правоохран. Органы.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и отказ в возбуждении уголовного дела.

С уважением.