Можно ли поставить машину на учёт если нет СТС?, а только ПТС.

• г. Иркутск

Можно ли поставить машину на учёт если нет СТС?, а только ПТС.

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) не препятствует постановке автомобиля на учет.

Сергей, можно. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Сергей, можно. Для начала надо, пройти технический осмотр, потом заключить договор ОСАГО, а уже потом оплатите госпошлину в МРЭО с заявлением о постановке на учет транспортного средства. Все действия по постановке на учет осуществляются согласно приказу МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.