Проблемы с оформлением пособия на детей - опоздание из-за ошибки МВД

• г. Ставрополь

Я 27.12.2023 года подавала заявление на получение единовременного пособия на детей от 3-х до 17 лет. Мне отказали, написали что МВД не подтвердил прописку и потребовали документы предоставить, я их отнесла и заносила подала. Опять долгое рассмотрение 10 дней как и до этого тянут до последнего и опять отказ и причина такая же но уже не видят прописки детей по запросу в МВД. Я опять принесла им документы. В итоге я с декабря месяца пыталась оформить и одобрили они только в конце февраля. Вопрос. Они разве не должны мне были ставить приостановление а не отказ? И ждать, пока донесу документы. Почему по ошибке МВД я потеряла потеряла выплаты за 2 месяца если это не моя вина.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд за восстановлением сроков для выплаты пособия.

Обратитесь в суд с требованием произвести вам выплаты за этот период в т.ч., необоснованный отказ и т.д. Вы не несете ответственность за подтверждение или не подтверждение каким либо службами вашу регистрацию. Вы в соответствии с законом предоставили все необходимые документы. Пусть объясняют по какой причине они вам отказывали, а не приостанавливали рассмотрение вашего заявления. По чьей вине вы не получили, причитающиеся вам выплаты. Пусть теперь в суде доказывают документально кто не подтвердил каким документом и т.д. Кто затянул данную процедуру и по какой причине.