Подача заявления на неисполнение обязательств и подозрение в мошенничестве организации в Тамбове и Москве - порядок действий

• г. Тамбов

Нужно подать заявление на то что организация не выполнила своих обязательств и скорее всего является мошенником. Организация которая собирается подавать находится в Тамбове, а другая организация зарегистрирована в Москве. Куда нужно подать заявление в суд, прокуратуру, нужно ли подавать в службу безопасности банка и по правильному в каком регионе нужно все это подавать?

Ответы на вопрос (8):

Подавайте два заявления и в прокуратуру Москвы (по адресу организации выберите прокуратуру), и в прокуратуру Тамбова. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

О каких именно обязательствах идет речь?

Тамбовская организация оплатила товар в Московскую организацию. Товар сказали в наличии, но не отгрузили и на связь не выходят.

Надо обращаться в суд по месту нахождения ответчика (если иное не указано в Договоре, ст.420 ГК).

Предварительно желательна досудебная претензия (она может быть и обязательной по условиям договора).

Прокуратура и полиция не будут разбираться в договорных отношениях между организациями (если речь не о бюджетных средствах).

Лиза, обращайтесь с заявлением в прокуратуру г. Москвы. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Организация не может быть "мошенником", только физическое лицо. Судя по всему вам нужна очная консультация с ознакомлением с документами.

Здравствуйте, исходя из текстов Ваших вопросов Вам нужно обращаться с иском в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика . Предварительно нужно обратиться с претензией. Точнее можно ответить после изучения договора

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском, а параллельно можете направить заявление в полицию и прокуратуру.