Незаконное изъятие земельного участка в счет долга - как защитить свои права?

• г. Омск

У супруги имеется задолжность в нескольких банках. Один из банк перепродал долг супруги ООО"НБК".У супруги удерживали 50% с зарплаты. Супруга написала заявление судебным приставам о снижении процента удержания с зарплаты. НБК это не понравилось и они каким то путём узнали что в собственности супруги есть земельный участок. Подали в суд на изъятие этого участка в счет долга. Я как супруг на этом земельном участке имею 1\2,так как это было приобретено совместно. Имеет ли право суд изъять этот участок?

Ответы на вопрос (3):

Вам надр доказать, что половина этого участка ваша.. могут наложить арест на 1/2 надо знать в подробностях все обстоятельства дела, чтоб Вас проконсультировать.

так пусть жена предоставляет документы о совместном приобретении в браке земли и выделяет долю вашу.

Если нет ограничений на землю, то вполне можете продать землю, не запрещено.

на участок наложен арест.поэтому реализовать его нет возможности.