Возможность бывшего мужа написать заявление о не противоречии усыновления ребёнка гражданским мужем

• г. Красноармейск

С мужем в разводе, ребёнку 4 года, проживаю в настоящее время с другим человеком, официально не в браке. Может ли бывший муж, написать заявление, о том что не против усыновления ребёнка моим гражданским мужем?

Ответы на вопрос (2):

отец ребенка можно оформить у нотариуса согласие на усыновление.

если он не платит алименты всего лишь 1,5 мес, то лишить его родительских пров вряд ли возможно

Здравствуйте! Лишение родительских прав и усыновление не одно и тоже. Если бывший муж согласен на усыновление, оформляйте согласие у нотариуса, собирайте необходимый пакет документов и обращайтесь в суд с заявлением об установлении усыновления. Процедура усыновления только в судебном порядке.