Миша - борьба с долгами и приставами, пока за пределами России

• г. Казань

Парень. 22 года. Отца нет, мама не трудоспособна и не может выплачивать услуги за квартиру. Долг повесили на среднего сына, старший сын в тюрьме, про младшую сестру ничего не известно. Пусть будут звать парня Мишей. Миша всю жизнь живет с тетей и бабушкой. Родную мать не видел и не знает. Так как он из «семьи» самый трудоспособный на него повесили долг, отобрали машину под арест. Грозят посадить с тюрьму. Миша был прописан до 22 года, дело ведут с 21. Каждые 2 месяца у него минус на карте. Был суд, якобы все решилось, мол отстанут от него, как Вы понимаете не отстали. Он не может избавиться от приставов и задолженностей. Карты каждый раз блокируют, деньги сразу уходят «в никуда»,долг не погашается. Сам долг 50 тысяч, но он растет с каждым разом. Даже если оплатить эти 50 тысяч, другие банки увидят что у него деньги появились и повесят еще 200,300 тысяч и так за все месяцы и годы. Выезд с рф запрещен. Он сам там никогда не жил и не был там.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Если он является собственником этого жилья или его части то с него вполне правомерно взыскивают долги. Собственник несет бремя содержания своего имущества. Если он имеет только долю в праве собственности то может подать иск о разделе счетов.

Что делать? Он там никогда не жил, не был там никогда, он даже не знает кто его мама. Как не выплачивать? Может банкротство?

Если платежи непосильны, то возможно и банкротство.

Как думаете, в 22 года банкротство и правда выход? Какие минусы? И правда ли что это клеймо на всю жизнь?

Мише надо делить лицевые счета или сниматься с регучета (а решение суда надо было обжаловать).

Был суд, все решено. Якобы больше не будут с него брать деньги. В итоге все равно Миша платит. И от него не отстанут.

Вы можете заказать детальный анализ ситуации в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Я вам написала в телеграмм

Плата за услуги ЖКХ списывается солидарно точка сын вправе предъявить отдельный иск в порядке убытков