После лишения прав на авто надо ли перездавать на трактор если я уже перездал на авто

• г. Чебоксары

После лишения прав на авто надо ли перездавать на трактор если я уже перездал на авто

Ответы на вопрос (2):

Юрий, на трактор "перездавать" не надо. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Экзаменационные билеты делятся на две группы: для категорий A, B и M, и категорий C и D. Сдавать водитель должен только один экзамен по наибольшей открытой у него категории. Поэтому, если на авто теоретический экзамен сдан, отдельно на трактор повторно его сдавать уже не требуется.