Методы привлечения Управляющей компании к ответственности за незаконный перевод дома в непосредственное управление

• г. Челябинск

Как привлечь к ответственности УК за незаконный перевод нашего дома в непосредственное управление - без оповещения, без согласия жильцов и без проведения общего собрания?

Ответы на вопрос (4):

Никак не накажите.

УК не может перевести ваш дом на непосредственное управление. Это можете сделать только вы решением общего собрания. Вы не разобрались в ситуации

Увы, я разобралась в ситуации, и подобный случай в нашем городе, походу не редкость. Сейчас готовим коллективный иск на УК.

Оспорить протокол и признать недействительным .Очень много сил положить и времени ,через суд ..Говорю, как старшая по дому , которая тоже была в такой ситуации . На суде свидетели должны подтвердить , что не их подписи в бюллетене голосования и выбить кворум..