Угрозы мирового суда - когда следует оплатить штраф по уголовному делу

• г. Элиста

У меня было уголовное дело по статье 119 ч 1, так так мы с истцой примирились назначили судебный штраф 10 тыс, постановление дали 15 дней назад, сегодня звонили с мирового суда просили прийти взять реквизиты, и оплатить сегодня, я сказал у меня нет щас денег в постановлении указан срок 60 дней а прошло только 15, 60 дней по административным делам а у вас уголовное темболее она мне говорит "секретарь" так как мы пошли вам на уступки и прекратили уголовное дело, вы должны оплатить сегодня иначе передадим приставам, и заведем уголовное дело, я говорю ну в постановлении же написано 60 дней, она мне говорит малоли что там написаноищи деньги оплачивай, объясните мне кто прав или меня просто пугают?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплатить штраф в срок, указанный в решении суда.