Как доказать незаконность отказа администрации в аренде участка - опыт соседской арены

• г. Владивосток

Как можно оспорить решение администрации? Напротив моего дома есть участок 4 сотки, Я за ним ухаживаю давно посадила деревья и т.д. решила официально его оформить в аренду. Сделала топосьемку написала заявление в ноябре 2023. Ждала долго администрация мне отказала ссылаясь на то что я захватила ТБО и общественный туалет. Сказали переделать схему, переделала донесла. Опять в устной форме отказ сказали Я захватила постройки и забор соседский. Я им доказываю обратное был выезд специалистов фотографировали сказали что да все норм нет причин для отказа а спустя 3 недель в устной форме опять отказ. Как им доказать что я не чью территорию не захватываю там нет ни одного оформленного участка

Ответы на вопрос (4):

Просто обжалуйте их отказ. Ничего им доказывать не нужно. Они придумывают наверное. Они вам показывали свою карту, где отмечены какие-либо объекты?

Нет. Я просто переживаю, что его кто-то сейчас оформляет. Так как участок в центре села 2минуты хоть бы до центра. Участок 2ж малоэтажное строительство.

Как можно оспорить решение администрации?

Обратитесь в суд.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

КОДЕКС

АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Добрый день, в усной форме к делу не пришьешь! Получите письменный отказ, далее детально изучив обратитесь в суд с административным иском о признании отказа незаконным.

В суде и доказывайте, все обстоятельства на которые ссылаетесь.

Лучше воспользовать услугами юриста