Мировой суд разъяснил правила получения аллиментов от бывшего супруга - Зачатие во время брака необходимо для подачи заявления

• г. Нижний Новгород

Я уже получила ответ на свой вопрос от Вас. Я ходила в мировой суд и обратилась с таким заявлением аллименты с бывшего супруга на себя до достижения 3 лет сыну, они мне сказали что если только он был зачат во время брака можно подать на аллименты с бывшего супруга. А у меня сын родился после развода через 20 месяцев, хоть и судом доказано что мы с ним проживали и после развода и доказано что сын наш общий и аллименты уже он платит.

Ответы на вопрос (3):

Если он уже платит алименты на сына, то доказывать отцовство нет никакой необходимости. Подавайте исковое заявление, суд обязан его принять, если вынесет определение об оставлении без движения, или еще какое определение, его можно будет обжаловать.

Если ребенок зачат не в браке, Вы не имеете права на содержание, так как супругами в этот момент не являлись.

Лариса!

Да, можете до 3-ех лет.