Может ли продавец продать петарды корсар 1 12 летнему ребёнку?

• г. Калининград

Может ли продавец продать петарды корсар 1 12 летнему ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 447 Правил, запрещено продавать пиротехнические изделия лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение). Таким образом, продавать петарды, салюты или другую пиротехнику можно только лицам, которые достигли 16 лет.

Может, но его действия будут абсолютно незаконными.

Нет, не может продать.