Гражданский супруг матери - права на дом, приобретенный во время совместного проживания и записанный на мать

• г. Биробиджан

Может-ли гражданский супруг моей матери претендовать на дом, купленный во время совместного проживания. Но записанный на мать, и приобретенный на средства, частично присланные мной, частично взятые матерью в кредит? Как поступать в этом случае, чтобы оградиться от подобных притязаний?

Ответы на вопрос (2):

это же не нажитое в браке имущество, поэтому претендовать на него сожитель не может

Виталий. гражданский брак российским законодательством не признается. Поэтому гражданский супруг не сможет ни на что претендовать.