Как подтвердить опыт работы телефонисткой, несмотря на отказ пенсионного фонда официальной документации

• г. Саратов

Как можно доказать, что я работала телефонисткой, хотя в трудовой написано, пенсионный мне отказал, написал, что документально не подтверждено, это как понять?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, отказ нужно видеть, он у вас на руках?

Да

Добрый день. Вам исходя из ситуации, нужно обратиться в суд для того, что подтвердить факт этих отношений и обязать пфр включить эти годы в стаж. Выбирите юриста на сайте, напишите личное сообщение и получите платную консультации и помощь с составлении искового заявления.

С 2002 года льготный стаж работы должен быть подтвержден документально работодателем, а с 2013 года работодатели обязаны уплачивать дополнительные страховые взносы в целях обеспечения досрочной пенсии своих работников.

Поэтому для решения вопроса о досрочном пенсионном обеспечении возьмите у работодателя справку, подтверждающую факт работы в льготных условиях труда по Списку №1,№2, ******. В этой справке будет указано количество лет льготного стажа и основание для досрочной пенсии, и занятость в течении полного рабочего дня