Как списать госпошлину в пользу взыскателя, если должник не обращается в налоговую?

• г. Пермь

У должника имеется определение, по которому суд определил вернуть ему уплаченную им госпошлину (по его делу).

Как можно данную госпошлину списать в пользу взыскателя, если должник не идет в налоговую и не пишет заявление на ее возврат?

Ответы на вопрос (3):

Финансовый управляющий может это сделать . В рамках процедуры банкротства. Иначе - никак.

Такая возможность законом не установлена.

Это его право