Вымогательство и запись на диктофон - рассмотрение юридических аспектов и возможное использование в суде

• г. Невинномысск

Парень собрался писать заявление (его избили), но за деньги может отказаться от него. Просит он 50 тыс. рублей, другой парень записал на диктофон разговор, в котором пострадавщий ясно дает понять, что либо деньги, либо он пишет заявление. Можно ли считать это вымогательством? Можно ли,в случае еслт дело дойдет до суда, использовать эту запись в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, выбросьте из головы вымогательство и все свои записи на диктофон. Не принимаются они (эти записи) в суде в качестве доказательства.

Если хотите прекратить дело - будете платить. Желательно получать расписку и ходатайство со стороны потерпевшего о прекращении дела.