Как избавиться от бывшего супруга, проживающего в совместно приобретенном жилье?

• г. Красноярск

Как выписать бывшего супруга из дома приобретенного в период брака. Развелись, уехал в неизвестном направлении адреса не знаю, на телефон не отвечает.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в мсуд с иском о признании права утратившим пользования жилым помещением, вам в рамках ст. 51 ГПК обязаны предоставить бесплатного адвоката, будет пролкурор обобснуйте свою позицию так, что б\м вывез свои вещи и его вещей нет, вынесут заочное решение о выписке.

УДАЧИ

Здравствуйте, Сергей!

Выписать бывшего мужа можно путем подачи иска в суд (если квартира не находится в общей собственности). По вопросу подготовки такого иска Вы можете обратиться по тел. 2-722-092

Если он не участвовал в приватизации и не является собственником доли, обратитесь с иском в суд о выселении.