Может ли мама (собственница дома) оформить на дочь дарственную если в доме прописаны две ее внучки 19 и 17 лет.

• г. Сызрань

Может ли мама (собственница дома) оформить на дочь дарственную если в доме прописаны две ее внучки 19 и 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да. может Прописка внучек никакого отношения к дарению не имеет и дарению не препятствует

Ольга, в Вашем случае - может. Собственник вправе владеть, пользоваться и распорядаться своим имуществом.

да, может, но при обяэательнои услови выделеня в собственность доли дочка.