Если оплачена до заседания суда основная задолженность и выставленные пени, можно будет не платить выставленную истцом госпошлину?

• г. Хабаровск

Если оплачена до заседания суда основная задолженность и выставленные пени, можно будет не платить выставленную истцом госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Если истец откажется от иска судебные расходы с ответчика не взыскиваются.

Если дело будет рассмотрено, согласно ст. 101 ГПК РФ по просьбе истца госпошлина взыскивается с ответчика, даже если исковые требования ответчиком уже удовлетворены.

Не заплатите добровольно- будут взыскивать в принудительном порядке, с начислением 7 % исполнительского сбора.