Как оформить доверенность на мужа на автомобиль с правом выезда за границу, имея только копию оригинала ПТС, который хранится в банке?

• г. Климовск

Как сделать доверенность на мужа на автомобиль с правом выезда за границу, машина кредитная, оригинал ПТС хранится в банке, есть только копия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Свидетельство о собственности имеет гораздо большее значение, чем ПТС. Рекомендую заверить копию ПТС в банке, а с собой возить свидетельство о праве собственности.

При составлении доверенности также ПТС не используется, используется СТС (свидетельство о собственности транспортного средства).