Для чего мужу может понадобится СНИЛС жены? Он попросил СНИЛС, но не хотел говорить для чего.

• г. Красноярск

Для чего мужу может понадобится СНИЛС жены? Он попросил СНИЛС, но не хотел говорить для чего.

Ответы на вопрос (5):

Если не говорит, значит, для чего-то криминального.

Ну он когда ему позвонила ,сказал ,что для налоговой службы ,т.к он самозанятый ,ну я на сайте у юристов спрашивала ,ответили ,что для этого не имеют права просить СНИЛС жены

Здравствуйте. Может погадать хочет, может еще что-то. Только он может знать достоверную причину. В целом есть некоторые юридические ситуации при которых необходимо знать СНИЛС (допустим подача ходатайств через госуслуги приставам), но перечислять их все места не хватит.

возможно для оформления соцконтракта, но точную информацию скажет только он

Не морочте себе голову и никаких документов не предоставляйте.