Найм посуточных жильцов - как решить ситуацию с незаконной сдачей квартиры и выселить нелегальных жильцов

• г. Уфа

Сдаем квартиру, имеется договор, а квартиросъемщики начали сдавать посуточно нашу квартиру. Вызвали сотрудников полиции, которые зафиксировали факт проживания других лиц и подтверждающих оплату квартиросъемщице (1000 руб/сут.). На основании нарушения договора мы решили выселить квартиросъемщиков, однако последние требуют компенсации остаточной суммы за не прожитые дни. Мы в отказе, в результате они остались с условием, что доживут за оплаченый месяц. Как быть, что сделать, чтобы они выехали моментально?

Ответы на вопрос (1):

Айрат, моментально не получится. придётся выселять в судебном порядке. А это - ещё месяца два-три. Лучше переждать.