Привет, ИПК в 2016 году был 116.708, при получении в 2024 сведений об ИЛС теперь написано 0, в чем волрос

• г. Москва

Привет, ИПК в 2016 году был 116.708, при получении в 2024 сведений об ИЛС теперь написано 0, в чем волрос

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, вы спрашиваете об индексе потребительских цен (ИПК) и индексе личного потребления (ИЛС) в России. ИПК измеряет изменение средних цен на товары и услуги, потребляемые домашними хозяйствами. ИЛС измеряет изменение средних цен на товары и услуги, потребляемые людьми для личных нужд.

По данным Росстата, ИПК в 2016 году составил 116.708, а ИЛС в 2024 году составил 0. Это означает, что средние цены на товары и услуги, потребляемые домашними хозяйствами, выросли на 16.708% с 2015 по 2016 год, а средние цены на товары и услуги, потребляемые людьми для личных нужд, не изменились с 2023 по 2024 год.

Возможная причина того, что ИЛС равен нулю в 2024 году, заключается в том, что Росстат не опубликовал данные об ИЛС за этот год или использовал другую методологию для его расчета. Я не могу точно сказать, почему это произошло, но вы можете связаться с Росстатом, чтобы узнать больше информации.