Возможности самозанятого тренера по дзюдо - индивидуальные тренировки и участие в соревнованиях

• г. Ульяновск

Имею высшее педагогической образование по специальности тренер по дзюдо, имею статус самозанятого, официально не работаю. Могу ли я вести индивидуальные тренировки в бюджетной организации и возить детей на официальные соревнования? В физкульторном диспансере дети могут называть мою фамилию тренера т.к. я не от бюджетной организации, а самозанятый? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С точки зрения законодательства Российской Федерации, ваше высшее педагогическое образование и статус самозанятого позволяют вам заниматься тренировками и вести индивидуальные занятия в бюджетной организации или физкультурном диспансере. Однако, для участия в официальных соревнованиях и возможности использования вашей фамилии в качестве тренера, возможно, потребуется официальное признание вашей квалификации и статуса тренера соответствующими спортивными организациями или федерациями. Рекомендуется обратиться в соответствующие спортивные организации или федерации для получения информации о требованиях и процедурах официального признания вашей квалификации и статуса тренера.