Суд отказал истцу в иске о вселении в квартиру на основании высказывания несовершеннолетнего сына

• г. Якутск

Подал иск в суд о нечиненые препятствий, о вселению в квартиру, об определении порядка пользования у меня ¼ доля, у бывшей жены ¼, у сына 17 лет ½ доля, суд заслушал сына которой сказал что не хочет со мной проживать, квартира 42 м 2 двух комнатная жилая площадь 11 м 2 и 13 м 2, в одной проживает сейчас БЖ с малолетним ребенком рожденным от другого, в другой мой сын. Сегодня суд отказал в полном объеме исковые требования, на каком основании?

Ответы на вопрос (11):

В решении мотивы отказа в иске указаны

Имеется дом в собственности в соседнем районе за 600 км.

И? Изучите решение. В нем интересующая вас информация содержится. Гададок на сайте нет

Ясно спасибо

Не бегите впереди паровоза. Получите решение - обратитесь к юристам, вам подготовят апелляционную жалобу

Получил Решение суда, там указано, что есть дом в собственности, так он находиться в соседнем районе за 600 км от города где я живу и то что БЖ говорит о конфликтных отношения, так это только на словах, не каких доказательств нет, что можно сделать в данной ситуации?

В такой ситуации надо обжаловать решение суда в апелляционный суд

Так что удачи вам

Юристы не занимаются гаданием на тему: на каком основании вам суд отказал. Причины отказа должны быть отражены в мотивировочной части решения- статья 198 ГПК РФ Если не согласны с решением суда ,то у вас есть право обжаловать это решение ( стст 320-332 ГПК РФ)

Получите мотивированное решение суда. В случае несогласия с ним и при наличии оснований можно составить апелляционную жалобу. Сделать это необходимо в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения судом.

Когда получите полное решение суда, изучите его и при наличии оснований обжалуйте в месячный срок.

Если у Вас в собственности доля в квартире, Вы вправе там проживать. Пишите апелляционную жалобу на решение суда.