Преждевременные роды на 26-27 неделе - какие отпуска положены после такого случая?

• г. Екатеринбург

Произошли преждевременные роды на сроке 26-27 недель, малыш родился мёртвый. Думаю, что умер в родах, т. к в род. доме не было условий для выхаживания таких крошек. Дали больничный на фактическое время пребывания в род. доме, это 5 дней. Дальше нужно выходить на работу. Подскажите пожалуйста, положение ли мне отпуск по бир, или отпуск после родов который 86 дней? Роды ведь были естественные, и срок больше 22 недель.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вам не положен отпуск по беременности и родам ст 255 ТК РФ

Скажите пожалуйста, а почему именно так? Я статье 255 нашла только, что роды с 22 недели до 30 дают больничныц по бир на 156 дней. Там нет уточнения о гибели ребёнка