Передача счета для перевода денег при продаже квартиры - требования и необходимые документы.

• г. Иркутск

Будьте добры, подскажите. Если у собственника квартиры нет возможности открыть счет в банке, может ли он дать счет, для перевода денег за продажу квартиры, своих родственников? Нужна ли для этого доверенность и от кого кому?

Ответы на вопрос (1):

Да нет никаких проблем если родственники не против, исходя из статьи 421 ГК РФ ( свобода договора ) , в договоре купли-продажи указать счет свих родственников Для указания в договоре счета никакой доверенности не нужно Доверенность стст 185-185.1 ГК РФ потребуется для снятия денег со счета