Ответ дознавателя МВД России на мою просьбу о фото повестки или номере удостоверения - Разве сложно предоставить эти данные?

• г. Салехард

На мою просьбу, прислать фото повестки или хотя бы номер удостоверения, я получила такой ответ.

Если человек представился дознавателем управления МВД России по Ленинградской области, разве сложно предоставить эти данные?

Ответы на вопрос (15):

У вас наверное есть просроченные займы?

Да, есть

Это просто коллекторы мотивируют на погашение задолженности. Вам необходимо сменить номер телефона, иначе так и будут поступать сообщения

Вы уверены? Потому что адрес куда якобы прийти назвали мне реальный

если вам пишут, что коллекторы балуются,то вы ещё сопротивляетесь. Эти чудики используют реальные сведения, а человек реальный даже ни слухом и ни духом.

Здравствуйте. Велика вероятность что с вами общаются мошенники. Прекратите данное общение.

Вот пытаюсь как-то выяснить кто это

Ирина, вас "разводят" коллекторы или мошенники, т.к. полиция, СК вызывает повесткой, в связи с чем, вы имеете право обратиться с заявлением в полицию, с жалобой в ФССП.

Я давно не живу по старой прописке,в другом городе

Соответственно не узнаю, приходило ли туда что-то

Ирина, не совсем понятен вопрос. Никто из действующих сотрудников, свои удостоверения не рассылает.

Что он ДОЛЖЕН и может предоставить:

- свои ФИО

- должность, звание и подразделении

- свой РАБОЧИЙ стационарный городской телефон, а также телефон дежурной части подразделения, где вы можете проверить, есть ли такой сотрудник вообще.

- если действительно возбуждено уголовное дело и вам направлена повестка, то вам лучше самой обратиться в д/ч и все выяснить. Узнать номер дела, у кого в производстве, позвонить в канцелярию и по номеру все выяснить.

Если это мошенники - то они просто игнорируйте общение и блокируйте. Если у вас имеются задолженности по кредитам или займам, то так часто запугивают коллекторы - можете, если речь пойдет о задолженности, написать заявление в ФССП России.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Эта дама представилась лейтенантом полиции и сказала; придти по адресу Главное Управление МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской Области

7 марта к 15:30

Я звонила в канцелярию, спросить есть ли такой сотрудник, мне сказали, нет

Это мошенники. Чтобы что-то было в каком-то далёком городе и вызывали на допрос на другой конец России, это нонсенс. Отправляют отдельное поручение именно в тот территориальный отдел, где вы находитесь. С вами связываются и договариваются о встрече. Но никак не по Ватсапп и вайбер. Только с телефона на телефон или повесткой.

Я дозвонилась в дежурную часть, мне сказали, что в их управление вообще никого не вызывают, там нет прохода и мне дали номер телефона отдела, который занимается мошенниками

Чтобы я позвонила, может они кого-то и поймают

Здравствуйте это коллекторы вам угрожают

Развод от коллекторов распространённый.