Как узнать о наслдетсве?

• г. Валенсия

Как узнать о наслдетсве?

Ответы на вопрос (2):

через нотариуса

Вы и ваш адвокат из любого города можете подать нотариусу по последнему месту жительства умершего человека заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство и нотариус вам даст ответ.

Если у умершего человека было наследство, то через 6 меяцев после смерти нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, а если не было - направит письменный отказ в выдаче свидетельство.

Вы и адвокат можете в интернете зайти на сайт федеральной нотариальной палаты.

Если срок подачи заявления нотариусу пропущен,то вы и адвокат можете подать в суд иск о признании права собственности на наследство.

Адвокат может направить адвокатский запрос, а суд - судебный запрос о наличии или отсутствии наследственного имущества.

Можете также обратиться к любому местному частному детективу по месту жительства лиа до его смерти.