Как правильно отреагировать на электронное заказное письмо от коллекторского агентства?

• г. Тула

Как отреагировать на электронное заказное письмо? Ситуация в следующем: На мою эл. почту пришло письмо Содержание-Логотип почты России текст Вам пришло электронное заказное письмо и ссылка, нажимаю на ссылку меня перебрасывает на госуслуги, в госуслугах Да действительно пришло письмо от коллекторского агентства, нажимаю на письмо (в самих госуслугах) меня перебрасывает на страницу входа в госуслугах (т.е надо ввести заново логин и пароль вручную) хотя я уже авторизирован (т.е хочу прочитать это письмо в приложении и я авторизирован уже в своем ЛК, остальные письма я могу читать в приложении, а это не могу, ) Подскажите стоит ли заново вводить свои данные, т.е я опасаюсь за то что если ввести данные то они как то могут уйти не туда, зная как относится почта к персональным данным. (звонил на гор. линию почты там ответили " Не беспокойтесь у нас все персональные данные под контролем, но мы не понимаем почему запрашивает второй раз логин и пароль " . Могу ли я как то запросить у этого коллекторского агентства бумажный вариант данного письма? Обязательств перед кредитными организациями нет (было 1, но я выплатил все судебным приставам, и срок исковой давности прошел еще в 2013 г., и больше ни кредитов, ни микрозаймов не было) и еще 1 странность в день получения данного письма совпало с днем сделки купли продажи недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

бумажный вариант можно запросить.... Вообще коллект. агентства обычно по Почте России отправляют....

запросите сведения о себе в бюро кредитных историй.... может что есть, а не знаете...

если ничего нет - значит мошенники....