Как признать аварийный дом-памятник градостроительства - основные требования и законодательство.

• г. Архангельск

Подскажите пожалуйста как признать дом аварийным, если он считается памятником градостроительства и архитектуры. Есть ли какие-то требования к таким домам или они признаются также, как и все дома. По одному принципу, согласно закона.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с запросом в органы местного самоуправления. Вам там скажут, что такие дома только подлежат реконструкции. При этом за счет собственников.

На общих основаниях, обратиться в межведомственную комиссию с заявлением.