Нашел карту и воспользовался ей

• г. Варшава

Нашел карту и воспользовался ей

Ответы на вопрос (5):

могут привлечь по ст. 158УКРФ

Будет уголовная ответственность (но ее можно избежать).

Здравствуйте, Максим. Вы совершили кражу. Возможна уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.

Добрый день, Максим!

Верховный Суд РФ разъяснил: кража денежных средств с банковского счета или электронных денежных средств – это тайное изъятие таких средств, например, когда безналичные расчеты или снятие наличных через банкомат осуществлялись с использованием чужой платежной карты (п. 25.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже, разбое»).

п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Минимальное наказание – штраф 100 000 руб., а максимальное – до 6 лет лишения свободы.

Удачи!

Уголовная ответственность вам грозит.