Когда можно снять зарплату перед банкротством - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Если у меня дата первого заседания по процедуре банкротства физ лица 04.03, а зарплата на карту упадает 05.03, но решения по суду еще нет, я могу пока что снять эту последнюю зарплату перед банкротством?

Ответы на вопрос (9):

Уточните у своего финансового арбитражного управляющего данный вопрос, который курирует данные вещи и ведет вашу процедуру

Здравствуйте!

Если 4 марта ваше заявление о банкротстве признают обоснованным, то на вас будут распространяться лимиты, установленные законом о банкротстве. Допустите перерасход средств - с Вас потребуют вернуть излишек.

А если суд прошел, но решения до сих пор никакого нет? До принятия решения можно сейчас снять деньги?

Нельзя. То что решение еще не написано не значит что его нет. Решение было оглашено 4 числа, с этой даты на вас распространяются ограничения банкротства.

Понял, спасибо!

Суд не может пройти просто так. либо Вас признают банкротом, либо нет. Если признают, то всё. Деньгами должен распоряжаться ф/у.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

у своего юриста сначала узнайте чем закончилось заседание назначенное на 4 марта

Если судом не утверждён финансовый управляющий, то снимайте.

А как узнать утвержден или нет если результатов еще пока нет, хотя суд был 4 числа