Работник компании стал должником и его автомобиль был конфискован. Он обратился в прокуратуру и полицию за помощью.

• г. Самара

Работаю в компании торговым агентом! Компания работает на две дебюторки черную и белую! В мои обязаности входит сбор денег с точек за поставку им продукции! Случайно получилась собственная задолжность по черной дебюторке в размере 200000 т. р. Я ее погасил взяв кредит! Но при той задолжности которая была оконьчательно запутался в дебюторке! Вылезла опять сумма порядка 200000 т.р. нечего не понимая обратился к начальнику отдела продаж своей компании с распечаткой сумм которая не идет по магазинам! Начальник обехав со мной территорию и проверив сумму несхождений обвинил в этом меня и сказал что долг мой! ничего не поняв написал должносную расписку на 186000 т. р. со слов начальника отдела продаж! Мне дали время на то чтоб разобрался в своих проблемах и выплатил долг при этом продолжая работать! Гдето примерно около месяца начальник пугал меня службой безопасности и требовал вернуть долг! Когда он сообщил в службу безопасности компании якобы о моем долге! Сб начали свою политику и предложили взять кредит через каких то левых людей! У них конечно не чего не получилось так как кредитная история у меня не очень хорошая! Началник службы безопасноси компании забрал у меня личный автомобиль ключи от него и документы (я просто боюсь таких людей т.к. там половина бывших сотрудников милиции вторая половина по слухам бандиты! Поэтому особого труда забрать машину у меня им не составило) после того как у меня забрали маши машину я поехал в прокуратуру другого города (поехал в другой город т.к. в городе где эта компания все сотрудники полиции их знакомые) подал заявление в прокуратуру кировского района! В заявлении написал что забрали личный автомобиль якобы за долги перед компаниеей описал в крадце свою ситуацию что была задолжность в 200000 т.р что я ее закрыл. И что ошибочно написал расписку на 186000 т.р.! заявление у меня приняли и сказали ждите ответа почтой! На следующий день я обратился в отделение полиции города нефтегорска (место моего жительства) с вопросом как мне забрать свою машину! Там со мной пообщался полицейский доволно вежливо предложил написать заявление у них на месте но пояснил что это опять же будет долго и в любом случае будет отправленно в город отрадный (место где находится компания) и лудшее всего ехать туда и писать заявление там! я согласился и отправился в отрадный! Обратившись в дежурное окошко в отделении полиции с тем что я хочу подать заявлениее на то что у меня забрали ла ко мне вышел из комнаты полицейский можно сказать наорал на меня за то что у меня забрали машину! Потом себе на листочик записал мои данные в крадце выслушал историию! Попросил минутку подождать и зашел в дежурку! Выдя из дежурки он мне дал номер телефона начальника службы безопасности компании и сказал звони ему и разбирайтесь сами! На вопрос примет ли он заявление он ответил что нет! после этого я позвонил в дежурку главного гувд самары и сообщил им о таком действии их сотрудника там мне сказали что сейчас позвонят туда и я смогу пойти написать заявление! Потом я позвонил начальнику службы безопасности компании он мне сказал что в данный момент он не в городе ине может отдать мне машину! Пообещал отдать через день! Через день я приехал в компанию и мне вернули машину! Поехал в прокуратуру кировского райна туда где писал заявление и хотел написать им что притензий по поводу машины большее не имею там меня отправели к главному заместителю прокурора тот в устной форме пояснил что писать мне не чего теперь не нужно и что мое заявление отправлено в отрадный сказал ждите вас вызавут там и поясните по поводу машины! Еще помоему он сказал про факт вымогательства по моему заявлению!

Ответы на вопрос (1):

Написав долговую расписку Вы сами признали задолженность.