Возможно ли отозвать разрешение на работу с наркотиками после осуждения родственника?

• г. Ставрополь

Могут ли отозвать разрешение на допуск к наркотическим и психотропным препаратам на работе в больнице, если племянника осудили по статье 228 часть 5?

Ответы на вопрос (2):

Это решать вашему работодателю. Если информация ему будет известна, то все возможно, могут и отозвать.

Статью УК РФ вы неправильно указали. Возможно это ст. 228.1. УК РФ?

Если работник не являлся пособником осужденного, то нет оснований отзывать разрешение, но могут более пристрастно следить за выполнением обязанностей и оформлением отчётной документации, внепланово проводить проверки сохранности имущества и его комплектности.