Мама инвалид-1 группы. Я официально работаю. Папа пенсионер за ней ухаживает. Могу ли я оформить опекунство?

• г. Астрахань

Мама инвалид-1 группы. Я официально работаю. Папа пенсионер за ней ухаживает. Могу ли я оформить опекунство?

Ответы на вопрос (2):

можете, если признаете её недееспособной в судебном порядке.

Через суд признаёте недееспособной и тогда опекунство оформить будет у вас право.

Можете уволиться, и оформить через СФР уход за мамой.