Что грозит должнику (у которого условный срок уже) МФО, если оно подаст на него в суд? Его посадят?

• г. Тверь

Что грозит должнику (у которого условный срок уже) МФО, если оно подаст на него в суд? Его посадят?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не посадят. Это гражданско-правовые отношения.

С уважением.

Нет никакой угрозы. Суд взыщет задолженность и всё.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Сеня, не посадят, т.к. с МФО гражданско-правовые отношения.

Ничего ему не будет и долг взыщут по судебному приказу или по исковому заявлению.

Если МФО подаст заявление в полицию по факту мошеннических действий заёмщика и по результатам проверки возбудят уголовное дело, то тут уже многое будет зависеть как адвокат отработает свой гонорар.

Доброе утро!

Если Вами были внесены пару платежей по займу, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Вам в полиции надо будет написать грамотно объяснения☝

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.