Машина купленная в браке в кредит и оформленная на жену, но муж выплачивает кредит. Что делать при разводе?

• г. Тула

Машина купленная в браке в кредит и оформленная на жену, но муж выплачивает кредит. Что делать при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, делить авто и кредит.

Здравствуйте!

Вы можете через суд разделить автомобиль и кредит

Кредит обязан выплатчивать тот, на кого он оформлен. Расторжение брака в этом плане ничего не меняет. Если производится раздел имущества, этот кредит должен учитываться как любой другой совместный долг супругов. Но здесь еще нужно разбирааться, является ли приобретенный авто совместным имуществом или нет. Так что варианты могут быть разные.

При наличии желания можно разделить имущество супругов. Это можно сделать у нотариуса, а при наличии спора - в суде.

При этом половина стоимости автомобиля будет взыскана в пользу второго супруга, а остаток задолженности будет признан совместным долгом супругов. По фактической выплате супруг вправе требовать половину произведенных платежей.